Книжная выставка «Писатель великой чистоты и святыни» (12+)
01.09.2023

В этом году, 9 сентября, исполнится 195 лет со дня рождения человека величайшей нравственности, мудрости, доброты, великого русского писателя Льва Николаева Толстого. Его романы считаются одними из лучших достижений литературного искусства.

К юбилею Льва Николаевича сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина оформили книжную выставку «Писатель великой чистоты и святыни». Она состоит из трех разделов: «Толстой – это целый мир», «Лев Толстой – детям» и «Толстой и его герои». На выставке можно встретить биографические материалы, сведения о жизни и творчестве писателя. Особое место занимают знаменитые произведения Л. Н. Толстого: «Детство», «Война и мир», «Анна Каренина», «Севастопольские рассказы», «Хаджи-Мурат», «Воскресение» и другие.

Интерес к литературному наследию Льва Николаевича со временем не ослабевает, а наоборот, все более растет.

Выставка «Писатель великой чистоты и святыни» будет работать с 1 сентября по 3 октября.