Урок в школе здоровья «Витаминные заготовки» (12+)
30.08.2023

В городской библиотеке № 7, в рамках проекта «Тульское долголетие», читатели старшей возрастной категории и члены клуба «Семейные вечера» были приглашены на полезный урок в школе здоровья «Витаминные заготовки». Присутствующим был показан видеоролик «Секреты домашних заготовок» о способах хранения и переработки свежих плодов и овощей, из чего и как заготавливать любимые напитки, о рецептах консервирования овощей и фруктов без соли и сахара. Наши гости поделились своими секретами выращивания хорошего урожая и опытом зимних заготовок. Ведь конструктивный обмен мнениями очень способствует распространению полезной информации, сохранению и популяризации народных традиций, таких как домашние заготовки и варка варенья. Украшением нашего мероприятия, как всегда, стало выступление фольклорной группы «Сударушка», порадовавшие нас хорошими песнями под гармонь, участием в шутливых конкурсах и остроумных викторинах по теме!