Историко-культурный форум «Пересвет-2023» (12+)
29.08.2023

28 августа состоялось торжественное открытие регионального историко-культурного форума "Пересвет-2023", который продлится с 28 по 31 августа.

В первый день прошло заселение на турбазе "Шахтер", знакомство со спикерами и официальное открытие. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина библиотеки приняли участие в форуме, прослушали лекции заместителя директора Департамента науки и образования РВИО Шполянского Дениса Валентиновича, доцента ТГПУ им. Л. Н. Толстого Кочетковой Ирины Вячеславовны и журналиста-путешественника Кубатьяна Григория Степановича.

Вечером всех участников форума ждал зажигательный концерт Максима Ларичева, участника шоу "Голос". Он исполнил как авторские песни, так и кавер-версии всем известных музыкальных хитов.
Любопытным завершением дня стал квиз "Эйнштейн Party", позволивший проявить свои знания в абсолютно разных областях.