Экскурсия в библиотеку «Библиотека – это интересно!» (0+)
29.08.2023

29 августа у воспитанников старшей группы МБДОУ «Детский сад № 6» состоялась первая встреча-знакомство с городской библиотекой № 9. В доступной и игровой форме ребята узнали, что такое библиотека и для чего она нужна; какие бывают книги, почему они стоят на стеллажах в определённом порядке. Познакомившись с книгами-юбилярами 2023 года, ребята с удивлением узнали о том, что не только у людей, но и у книжек бывают дни рождения и с удовольствием приняли участие в игре с волчком «Сказка-юбиляр, я тебя знаю!». Эмоционально, с восторгом рассказывали о своих любимых книжках и сказочных героях. Затем дошкольники с большим вниманием и интересом рассматривали детские книжки и журналы, очень заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, космосе. Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети выразили желание прийти в библиотеку с родителями, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего чтения.