Культурный фронт71. Книжная выставка «Последние залпы Великой войны» (12+)
29.08.2023

3 сентября – День воинской славы России. Эта памятная дата установлена в знак памяти о наших соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской конференции 1945 г. по Японии.

В рамках проекта Культурный фронт71 в городской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка «Последние залпы Великой войны». Представленный материал рассказывает об основных этапах Второй мировой войны, событиях на Дальнем Востоке в августе 1945 года, мужестве и героизме наших солдат и офицеров в проведении Маньчжурской стратегической, Южно-Сахалинской наступательной и Курильской десантной операциях, возвращении нашей стране отторгнутых ранее русских земель и устранении угрозы нападения японских милитаристов на СССР.