Подарки для Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина
25.08.2023

Отгремели праздничные фанфары юбилея Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина, и библиотекари хотят поблагодарить за замечательные подарки, полученные к 90-летию библиотеки.

От директора Тульского регионального библиотечно-информационного комплекса Ю. В. Ивановой нам передали в дар приобретенное для муниципальных библиотек по личной просьбе губернатора Тульской области А. Г. Дюмина уникальное подарочное издание альбома «Жизнь и Поэзия одно…». В.А. Жуковский: Изобразительные и документальные материалы из собраний Пушкинского Дома. Новомосковская библиотека первой в области получила это издание, как одна из лучших, как флагман библиотечного дела Тульского края!

От заместителя председателя Тульской областной Думы А. В. Рема мы получили очень полезный и нужный подарок – видеопроектор и экран! Теперь мы сможем проводить мероприятия, сопровождающиеся видеопрезентациями, одновременно сразу в двух помещениях. А это значит, что в два раза больше людей смогут интересно и с пользой провести время в библиотеке.

Гостей библиотеки мы сможем теперь угостить чашечкой ароматного кофе, сваренного в кофеварке, подаренной председателем комитета по культуре администрации МО город Новомосковск Е.В. Плашенковой.

Жаль, что жизнь цветов коротка, но мы надолго запомним букет и теплые слова, которые от лица слушателей лектория «Ретро-Академия» нам преподнесла Н. В. Абрамова. Благодарим за подарки и надеемся увидеть всех друзей библиотеки на следующем юбилее в гостеприимной Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина!