Культурный фронт 71. Литературно-исторический час «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева» (6+)
25.08.2023

В городской библиотеке № 7 для детей и подростков состоялся литературно-исторический час «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева» в рамках проекта Культурный фронт 71. Вниманию ребят был предложен обзор его исторических рассказов и повестей, презентация «О нашем Отечестве и народе», затем – рассказ наиболее интересных фактов биографии. Школьники узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Они узнали, что книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом. Ребята с большим интересом слушали и обсуждали рассказы о славных победах великого полководца А.В. Суворова и героизме русских солдат – «чудо – богатырей», о великом русском полководце М.И. Кутузове и героях Отечественной войны 1812 года. Слова Суворова «Мы русские … Мы всё одолеем» наполнили душу ребят гордостью за наше Отечество, за её замечательных сыновей.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем