Книжная выставка «Человек. Писатель. Учитель.» (16+)
25.08.2023

В преддверии грядущего 195-летнего юбилея Л.Н.Толстого в городской библиотеке № 8 оформлена книжная выставка «Человек. Писатель. Учитель». Из книг, представленных на выставке, читатели смогут узнать о жизни и творчестве художника слова, о детях великого писателя, познакомиться с дневниками С.А. Толстой, а также воспоминаниями Т.А. Кузминской (сестры С.А. Толстой) «Моя жизнь дома и в Ясной Поляне».

Кроме того, взяв в руки путеводители по Ясной Поляне, посетители выставки «пройдут» по известным и не очень тропинкам любимого Л.Н. Толстым поместья, погрузившись в красоту русских пейзажей. И, наконец, заглянув на две последние полки выставки, читатели смогут освежить в памяти (а кто-то познакомиться) с отдельными произведениями, принадлежащими перу Л.Н.Толстого.

Выставка «Человек. Писатель. Учитель» продлится до 16 сентября. Это хорошее дело! А как писал Л.Н. Толстой: «Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого. Так же и в книгах».