Выставка живописных полотен из коллекции Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина «Новомосковск: территория искусства» (12+)
24.08.2023

В преддверии празднования юбилея Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина в фойе библиотеки открылась выставка картин «Новомосковск: территория искусства» из коллекции работ, подаренных в разное время художниками нашего города. Собрание содержит более 100 творческих работ. На данной выставке представлены одни из лучших живописных полотен коллекции, посвященных родному краю.

Среди экспонатов выставки представлены работы художников – членов Союза художников России: Петра Максимовича Рудина, Ромадовой Юлии Евгеньевны, Новиковой Лидии Алексеевны, а также представлены живописные работы художников Антипова Алексея Петровича, Копачева Александра Ильича, Пингачева Николая Ивановича, Шабалина Сергея Романовича, Халиловой Ольги Викторовы.