Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина - 90 лет!
24.08.2023

Вот уже 90 лет в Новомосковске работает Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина (ЦГБ), помогая жителям города приятно провести досуг, делясь новинками литературы, приглашая на встречи – такие тёплые, долгожданные и необходимые. 24 августа в лекционном зале ЦГБ по случаю юбилея собрались читатели и почитатели библиотеки. В кругу друзей вспомнили, как всё начиналось, поделились тем, что было хорошего за эти годы, помечтали о будущем и просто порадовались тому, что есть!

С приветственными словами и подарками к собравшимся в зале работникам ЦГБ обратились глава администрации МО город Новомосковск Алексей Бирюлин, глава МО город Новомосковск Анатолий Пророков, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Алексей Платонов.

Тёплыми словами и подарками поздравили именинницу-библиотеку гости, присутствующие в зале: методист Регионального библиотечного информационного комплекса Наталья Кузнецова, член Российского союза писателей Сергей Игольницын, слушатель Ретро-Академии Нина Абрамова.

Музыкальным подарком для участников праздника стала яркая и разнообразная концертная программа. Сильные, чистые голоса исполнителей из Городского дворца культуры Никиты Професорского, Виктории Чугунковой, Авелины Бутовой, солистов творческой студии «Ритм» (руководитель Владимир Голоуленко) до глубины души растрогали зрителей.

Летопись библиотеки продолжается. И какой она будет через сотню лет, зависит от нас. Всё в наших руках! Совместными усилиями мы можем добиться многого!