Книжная выставка «Свет подвига» (12+)
23.08.2023

Сегодня, 23 августа, когда Новомосковск вместе со всей страной отмечает 80-летие Победы в Курской битве, городская библиотека № 8 организовала книжную выставку, посвященную данному знаменательному событию.

Читатели, посетившие выставку «Свет подвига», смогут познакомиться с такими книгами, как «Венок славы»: «Курская дуга», составитель В.Васильев, где собраны произведения прозы, поэзии и художественной публицистики о Курской дуге; повестью А.Ананьева «Танки идут ромбом»; сборником «Сто великих битв», одна из глав которого посвящена Курской битве и рассказывает об этом событии как переломном моменте во второй мировой войне.

Кроме того, юных читателей наверняка заинтересует книга В.Ликсо «Танки и бронетехника», на страницах которой можно будет найти описание значительных танковых сражений в истории войн, сравнив их с самым крупным танковым сражением в мировой истории – Курской битвой.

Выставка «Свет подвига» продлится до конца августа. Думается, вы сможете сделать для себя несколько важных открытий, глядя из дня сегодняшнего на события 80-летней давности. Но прежде открытий к вам придет колоссальная гордость за наш народ, его мужество и стойкость!