Выставка-рассказ «Курская битва. И плавилась броня» (12+)
23.08.2023

23 августа отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны, а по своему ожесточению и упорству борьбы не имеет себе равных в мировой истории. В городской библиотеке № 9 оформлена книжная выставка «Курская битва. И плавилась броня», посвящённая 80-летию со дня победы на Курской дуге. Вниманию читателей представлены документальные книги, рассказывающие о ходе Курской битвы, её историческом значении, великом танковом сражении под Прохоровкой, о мужестве и героизме защитников Родины. Также большой интерес представляют художественные произведения писателей-фронтовиков – Бориса Полевого, Константина Симонова, Виктора Кондратенко и др., в которых нашли своё отражение события Курской битвы. Выставка продлится до 30 августа.