Проект «Наш город, библиотеки и мы». Литературно-музыкальный вечер «Русский Леонардо ХХ века» (12+)
23.08.2023

15 мая 2008 года в Центральной районной библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Русский Леонардо ХХ века», посвящённый памяти учёного, художника, поэта Александра Леонидовича Чижевского. На вечере Ирина Анатольевна Наргелайте, Надежда Владимировна Садовская и её ученики исполнили песни на стихи А. Л. Чижевского, а также прочитали стихотворения этого автора. Была представлена электронная презентация его картин в сопровождении музыки Л. Бетховена, Ф. Шопена.

Стоят слева направо: И. А. Наргелайте, Н. В. Садовская, воспитанники творческого объединения «Созвездие муз» Дворца детского юношеского творчества, научный руководитель Н. В. Садовская, педагог дополнительного образования ДДЮТ.