Познавательно-игровая программа «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» (6+)
22.08.2023

22 августа, ко Дню Государственного флага Российской Федерации, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с воспитанниками МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7» познавательно-игровую программу «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».

Государственный флаг России является одним из символов, отражающих не только ее настоящее, но и прошлое.

Вспомнили, что символизируют цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. В ходе мероприятия прозвучали стихи о России и о флаге. Мальчишки и девчонки активно участвовали в познавательной викторине «Моя Родина – Россия», в игре на внимание «Белый, синий, красный», в эстафетах «Пронеси флаг сквозь преграды», «Собери Российский триколор». Завершилось мероприятие мастер-классом «Мой любимый триколор».