Игровая программа «Российский флаг – державы символ» (6+)
22.08.2023

22 августа в городской библиотеке №7 состоялось мероприятие, посвященное Дню Государственного флага России «Российский флаг – державы символ». Гостями и участниками мероприятия стали активные читатели нашей библиотеки. Дети с большим интересом послушали интересные факты из истории появления российского триколора, узнали, что символизируют его цвета, где и когда устанавливается флаг Российской Федерации. Замечательная мультимедийная презентации «Моя Родина - Россия» дала возможность школьникам получить важные знания по истории России: как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет. Ребята приняли участие в познавательной викторине «Державы символ», ответили на вопросы «Россия. Президент. Государственные праздники». Весело и шумно отгадывали загадки на тему «Это встретим мы в России». Затем включились в игру: из подручных материалов правильно составили российский флаг, башни Кремля, аппликацию флага. На улице у дверей в библиотеку, чтобы этот день запомнился, сделали фото на память.