Всероссийская акция «Ночь кино-2023» (6+)
26.08.2023

Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина приглашает на «Ночь кино-2023»! В 2023 году кинематографическая ночь уже в восьмой раз пройдет по всей стране с 26 на 27 августа. Минкультуры проведет акцию совместно с Фондом кино, в рамках которой по всей России  будет возможность бесплатно посмотреть три самые лучшие, самые значимые, самые кассовые отечественные картины 2023 года.

Художественный фильм «Чебурашка» (режиссёр Дмитрий Дьяченко).
Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом.

Художественный фильм «Вызов» (режиссёр Клим Шипенко).
«Вызов» - первый в мире фильм, снятый в космосе. Юлия Пересильд в драме Клима Шипенко о невероятной миссии кардиохирурга Евгении, которая должна провести сложную операцию прямо на МКС.
Ей придётся преодолеть неуверенность и страхи, а также провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым.

Художественный фильм «Праведник» (режиссёр Сергей Урсуляк).
В основе пронзительной военной драмы «Праведник» – история большого человеческого подвига Николая Киселёва, офицера Красной Армии, который в августе-октябре 1942 года спас 218 советских евреев, выведя женщин, стариков и детей из фашистской оккупации за линию фронта.