Патриотическое занятие «Под флагом России» (0+)
18.08.2023

22 августа наша страна будет отмечать торжественную дату – День государственного флага России. Накануне этого праздника сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад №19» патриотическое занятие «Под флагом России».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», и что «отцом» триколора признан Петр I. Детям рассказали об обозначениях цветов нашего триколора, почему мы должны испытывать чувство гордости за нашу великую страну, за наших героических соотечественников. Занятие сопровождалось показом слайдов.

Для ребят провели тематическую конкурсную программу. Дети с большим интересом участвовали в играх «Пронеси флаг сквозь преграды», «Передай флаг в шеренге». Во время «Музыкальной паузы» мальчишки и девчонки с удовольствием танцевали и пели песни о дружбе и Родине.

Завершилась сегодняшняя встреча хорошим настроение и бурными аплодисментами.