Информационный час «Душа России в символе ее» (0+)
18.08.2023

С 1994 года в учреждениях культуры стало неотъемлемой традицией отмечать День Государственного флага Российской Федерации.

В преддверии данного события, календарно закрепленного за 22 августа, в городской библиотеке № 8 состоялся информационный час, призванный актуализировать знания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 17» о символах нашей страны. Библиотекарь, используя презентацию, рассказала ребятам об истории российского флага, о смысле, вкладываемом в каждый из цветов триколора. Конечно, не обошлось без загадок, ответами которых служили предметы, по цвету совпадающие с цветами флага, чтения стихотворений, разговора о замечательной традиции в учреждениях образования каждую учебную неделю начинать с поднятия флага.

Кроме того, обучающиеся выступили в роли исследователей, которым с помощью наводящих вопросов удалось «расшифровать» герб Российской Федерации!

Завершился информационный час исполнением гимна России. На удивление, ребятам он не просто знаком, но они знают текст гимна! Хорошее, правильное поколение растет! И это не может не радовать.