Познавательный час «От древнего стяга до современного флага» (6+)
17.08.2023

В городской модельной библиотеке № 27 для ребят из детского сада № 57 прошел познавательный час «От древнего стяга до современного флага». Малыши совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны. Узнали о том, что своим рождением флаг России обязан Петру I, как менялся флаг на протяжении нескольких столетий. Полученные знания дети закрепили в игре на внимание «Белый, синий, красный», и, отвечая на вопросы небольшой викторины, которая показала, что наши читатели неплохо знают о нашем флаге. В завершении, каждый получил ленточку в цветах российского триколора - как один из главных символов гордости, патриотизма, единения, и любви к Родине!