Познавательная игра-путешествие «Знает каждый: безопасность – это важно!» (6+)
17.08.2023

Тема безопасности особенно важна в период долгих летних каникул, когда дети остаются дома и на улице без надзора родителей и педагогов. Поэтому в городской библиотеке № 7 прошла познавательная игра-путешествие «Знает каждый: безопасность – это важно!». В игровой форме, используя наглядные пособия, повторили общие правила: дорожного движения, поведения дома, на улице, в лесу, на водоеме, на игровой площадке, при укусах вредных насекомых. Ребята с удовольствием рассказали и показали, опираясь на свой опыт и опыт других детей, навыки в соблюдении правил безопасного поведения, разыграли сценку «Наш друг светофор», «На прогулку одень куклу правильно». Беседуя и обсуждая различные ситуации, мы постарались сформировать у ребят умение реально оценивать возможную опасность, воспитывать у себя такие качества как осторожность и осмотрительность, чувство самосохранения. Мероприятие помогло понять всем как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.