Литературная игра к 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина «Ходит солнышко по кругу» (0+)
16.08.2023

16 августа в городской библиотеке № 9 прошла литературная игра «Ходит солнышко по кругу», посвящённая 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина. Из рассказа библиотекаря воспитанники МБДОУ «Детский сад № 21» узнали о том, что Пришвин очень любил природу. Он умел её видеть и слышать, восхищался её величием и красотой, изучал повадки лесных зверюшек и умел увлекательно и очень по-доброму писать об этом. Затем ребята совершили небольшое импровизированное путешествие в лес, где собирали шишки для белочки, изучали следы животных, а на привале с большим интересом и вниманием слушали рассказ «Ёж», отгадывали загадки о животных, растениях и птицах, которые являются героями произведений Пришвина. Очень понравилась детям игра «Мы с природой дружим», поиграв в которую они решили, что будут беречь, охранять и любить природу также, как и писатель Михаил Михайлович Пришвин.