Литературное знакомство «Сказочный мир Владимира Одоевского» (0+)
15.08.2023

Замечательный повод собрал воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» в городской библиотеке № 7 – 220 лет со дня рождения русского писателя Владимира Федоровича Одоевского. Литературное знакомство «Сказочный мир Владимира Одоевского» – это правдивый и занимательный рассказ детям о талантливом русском писателе, сказки которого учат трудолюбию, добру и смелости, умению быть честным и держать слово, дружить и удивляться чуду. Увлеченно и заинтересованно дети слушали сказки «Городок в Табакерке» и «Мороз Иванович», посмотрели мультфильм, ответили на вопросы викторины. Мероприятие помогло детям понять мудрость замечательных русских сказок: труд и доброта всегда вознаграждаются, а лень и равнодушие ни к чему хорошему не приводят. Отгадывая загадки по сказкам писателя, дети смогли закрепить свои знания.