Старт конкурсного отбора проекта «Народный бюджет» (12+)
14.08.2023

В Тульской области стартовал прием заявок проекта «Народный бюджет» на 2024 и 2025 годы.

Об этом на брифинге 10 августа рассказала заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Надежда Токовая. Она напомнила, что проект «Народный бюджет» реализуется в регионе при поддержке Губернатора Алексея Дюмина. Глава региона неоднократно подчеркивал, что проект востребован у жителей, так как служит действенным инструментом для решения вопросов жителей региона.

✅В этом году заявки будут приниматься сразу на два года – 2024-й и 2025-й.

✅С 10 августа по 14 сентября жители могут подавать заявку на 2024 год.

✅С 26 сентября по 25 октября будет проходить голосование на портале «Открытый регион 71». Итоги подведут 7 ноября.

✅Параллельно до 30 ноября продолжится прием заявок на 2025 год.

«Инициативные проекты, которые не станут победителями конкурсного отбора на 2024 год, будут участвовать в конкурсном отборе на 2025-й. Важно, чтобы при подаче заявки жители сделали отметку в документах, подтверждающую их согласие на это», - подчеркнула Надежда Токовая.

✅Заявку на участие можно подать на портале «Открытый регион 71» или обратиться в администрацию своего муниципалитета.

В этом году при подведении итогов добавится еще один критерий оценки. Проекты, набравшие свыше 500 голосов, получат дополнительные 5 баллов, свыше 1000 голосов - 10 баллов.

Подробнее https://or71.ru/primi_uchastie/narodniy_budjet_new/