Проект «Наш город, библиотеки и мы». Вечер «Если семья вместе, так и душа на месте» (12+)
16.08.2023

В 2007 году библиотеки Новомосковской библиотечной системы приняли активное участие в смотре-конкурсе тематических программ «Крепкая семья – крепкая держава», инициатором которого выступил отдел по культуре администрации Новомосковский район.

27 ноября 2007 года в Центральной районной библиотеке состоялся вечер, посвящённый древним традициям и роли семьи в современном обществе «Если семья вместе, так и душа на месте». Созданию тёплой, праздничной атмосферы способствовало и оформление лекционного зала: на сцене находился макет деревенского дома с предметами народного быта из фонда Новомосковского историко-художественного музея.

1. Ведущие вечера стоят слева направо: Елена Егоровна Павлова, Людмила Васильевна Рыбина.

2. Призёр конкурса сочинений на тему «Моя семья».

3, 4 Фольклорный ансамбль «Вересинка» Центра традиционной народной культуры.