Литературно-спортивная игротека «Книга! Спорт! Игра!» (0+)
11.08.2023

В преддверии Дня физкультурника, который отмечается 12 августа, городская библиотека № 8 провела физкультурно-литературный микс под символичным названием «Книга! Спорт! Игра!». В ходе развлечения говорили о трех составляющих здоровья: физкультуре, питании, хорошем настроении. Затем «приправили» разговор чтением отрывков из сказки Г.Остера «Зарядка для хвоста», подзарядились «Вредными советами» на тему «Здоровье» того же автора, поиграли в мяч, вспомнив игру «Съедобное-несъедобное», поразгадывали «физкультурные загадки», затем искали, опираясь на подсказки, на полках детского абонемента книгу, в которой был спрятан очень важный для всех физкультурников предмет – свисток.

Завершилось мероприятие танцем «Игра с остановками», что, безусловно, способствовало созданию хорошего, даже отличного настроения!