Виртуальная экскурсия «Интернет: безопасный, интересный, познавательный» (6+)
09.08.2023

С целью систематизировать знания подростков в области интернет-безопасности и сформировать навыки безопасного использования интернета, в городской библиотеке № 7 дети и подростки участвовали в виртуальной экскурсии «Интернет: безопасный, интересный, познавательный». Социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» наглядно и ярко продемонстрировал положительные и негативные его стороны, определил основные виды опасностей, подстерегающие юных пользователей в сети Интернет, правила безопасного пользования Интернетом. Закрепить полученные знания и проверить насколько хорошо ребята усвоили правила безопасного поведения позволила викторина «Как детям гулять в Интернете». Заключительным аккордом нашего мероприятия прозвучали слова: чтобы избежать опасных ситуаций, следует слушать советы взрослых и действовать по правилам безопасности.