Проект «Наш город, библиотеки и мы». Ретро-Академия (12+)
07.08.2023
6 октября 2006 года в Центральной районной библиотеке начала работать Ретро-Академия – своеобразная школа для тех, кто уже усвоил жизненные уроки, но по-прежнему готов познавать новое.

На фотографиях вы видите слушателей лектория, который был организован по инициативе тогдашнего председателя Пушкинского общества Тамары Александровны Быковой. С тех пор собираются люди разного возраста, чтобы приобщиться к прекрасному, встретиться с интересными, увлечёнными, творческими людьми.

Газета «Новомосковская правда» сообщила жителям города об открытии Ретро-Академии:
Для тех, чья душа ещё хочет трудиться // Свиридова, М. Знаковое событие / М. Свиридова // Новомосковская правда. – 2006. – 29 сент. – С. 1.