Книжная выставка «Российские мореплаватели - покорители великого океана» (6+)
04.08.2023

«Гордиться славою своих предков

не только можно, но и должно»

А. С. Пушкин

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина на абонементе отраслевой литературы оформлена книжная  выставка «Российские мореплаватели – покорители Великого Океана». Выставка посвящена юбилейной дате открытия Берингова пролива между Азией и Америкой.

В книгах Вячеслава Маркина «Исторические портреты. Русские путешественники», Николая Чуковского «Беринг», Л. М. Дёмина «Дежнев» вы, наши уважаемые читатели, любители морских путешествий, найдёте много интересного материала о жизни и подвигах русских первопроходцев – Семёна Дежнева и его товарищей, проложивших первыми путь из Северного Ледовитого океана в Тихий, а также руководителя Великой Северной экспедиции командора Витуса Беринга.

Очерки по истории географических открытий И. П. Магидовича, великолепное описание морских путешествий российских мореплавателей автора Б. Н. Болгурцева расскажут вам о людях, вписавших яркие страницы в историю освоения Дальнего Востока и северных морей.

Монография «Описание земли Камчатки» С. П. Крашенинникова поразит вас необыкновенно интересным материалом о покорении камчатской земли.

Вы можете взять с выставки любую книгу, чтобы приятно провести с ней время и даже мысленно попутешествовать с покорителями Великого Океана. Выставка будет открыта до конца августа.