Праздник ко Дню государственного флага «Наш флаг – наша гордость!» (6+)
03.08.2023

22 августа наша страна будет отмечать замечательную, торжественную дату – День рождения Российского флага. К этому событию Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина подготовила познавательное мероприятие «Наш флаг – наша гордость!» и побывала в гостях у детей, отдыхающих в санатории «Тонус плюс».

С помощью электронной презентации сотрудник библиотеки рассказала детям об истории российского флага, объяснила значение цветов на флаге и его значение в жизни каждого человека. Также ребята получили самые первые важные знания о государственных символах России посмотрев познавательный мультфильм «А ты знаешь?». Приняли участие в викторине «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», узнали с какого года начали отмечать День государственного флага Российской Федерации.  Завершилось мероприятие чтением стихотворений о флаге.