Проект «Наш город, библиотеки и мы». Новое здание библиотеки (12+)
01.08.2023

Многолетняя подвижническая работа Центральной районной библиотеки способствовала созданию положительного имиджа, повысила её авторитет среди населения Новомосковска, получила поддержку у органов местной власти. И как результат, было принято решение о возведении нового здания библиотеки, что стало хорошей новостью для всех жителей города и района. Ход строительства освещался средствами массовой информации.

1.         Проект строительства библиотеки (разработан в 2001 г.).

2.         29 мая 2005 года у строящегося здания библиотеки стоят слева направо: Алла Михайловна Фелькер, Светлана Геннадьевна Змеева, Светлана Валентиновна Пасько, Наталья Викторовна Ермакова, Галина Сергеевна Бучнева.

Анина, Н. Библиотека, которая будет / Н. Анина // Новомосковская правда. – 2005. – 23 дек. – С. 1.