Культурный фронт 71. Час истории «Боевая вахта российских кораблей» (6+)
28.07.2023

В рамках проекта Культурный фронт 71 городская библиотека № 4, провела для своих юных читателей, час истории «Боевая вахта российских кораблей» посвящённый Дню военно-морского флота. Благодаря рассказу ведущей, ребята познакомились с историей создания флота Петром I и подвигами наиболее знаменитых кораблей России: «Полтава» «Варяг», «Аврора». Узнали о роли военно-морских сил в охране водных границ и торговых путей нашей Родины; видах и родах войск, входящих в военно-морской флот России. Вспоминали Героя Советского Cоюза, легендарного командира подводной лодки С-13, Александра Ивановича Маринеско. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией «История флота Российского». Затем дети с удовольствием делали и раскрашивали кораблики. А завершилось мероприятие весёлой игрой «Самый быстрый корабль».

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk