Литературно – игровая викторина по сказкам «В дружбе наша сила» (0+)
28.07.2023

К Международному дню дружбы городская библиотека № 7 провела для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» игровую викторину по сказкам «В дружбе наша сила». С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. В этот день ребята рассказывали о своих друзьях, обсуждали загадки о дружбе, стихи и пословицы о друзьях. Дети разыграли сказку «Репка». Смысл этой сказки - показать, что любую проблему легче решить сообща, чем в одиночку, и даже вклад самых маленьких в общее дело, приносит пользу. Проведённое мероприятие способствовало формированию у детей представления о добре, дружбе, добрых поступках и верных друзьях.