Литературно-творческая площадка «Остров книжных сокровищ» (6+)
27.07.2023

27 июля Ширинская сельская библиотека № 29 организовала в сквере «В гостях у сказки» литературно-творческую площадку «Остров книжных сокровищ».

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир книжных новинок с чтением смешных историй Тамары Крюковой, приключенческих рассказов Юрия Коваля, Николая Носова, Ирины Пивоваровой. Ребята с большим удовольствием участвовали в интеллектуальных конкурсах «Проверка знаний», «Перевертыши», «Размышляем», угадывали литературные произведения, искали ответы на шуточные вопросы, рифмовали слова, составляли четверостишия, разучили подвижную и веселую игру «Хали-хало». Мальчишки и девчонки с пользой провели свободное время, каждый нашел занятие по душе и увлекательную книгу для чтения на каникулах.