Экскурсия по библиотеке «Улыбнитесь! Вы в библиотеке!» (0+)
27.07.2023

27 июля воспитанники МБДОУ «Детский сад № 16» пришли на экскурсию в городскую библиотеку № 9. Ребята с большим интересом слушали рассказ сотрудника библиотеки о том, как стать читателем библиотеки, что такое абонемент и читальный зал, как правильно нужно обращаться с книгами и почему они стоят на стеллажах в определённом порядке. Дети познакомились с фондом детской художественной литературы и были поражены многообразию книг. А затем малыши с удовольствием приняли участие в игре с волчком «Угадай, из какой мы книжки», вспомнили детских писателей, их произведения и героев любимых сказок. Особое внимание детей было уделено книжной выставке «Страна сказок, чудес и волшебства», на которой были представлены книги Корнея Чуковского, сказки которого - «Тараканище» и «Мойдодыр» - отмечают в этом году 100-летний юбилей. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление, и мы надеемся, что мальчишки и девчонки, а также их родители, станут частыми гостями нашей библиотеки.