Уголок семейного чтения «Мир начинается с книги» (0+)
26.07.2023

Семейное чтение — лучший способ с ранних лет прививать ребёнку вкус к литературе и один из самых радостных моментов общения родителей и детей. А как приятно собраться всей семьёй и почитать вслух интересную, увлекательную книгу.

На детском абонементе городской библиотеки № 1 оформлен уголок семейного чтения «Мир начинается с книги». На нём представлена научно-познавательная литература, отвечающая на вопросы: почему небо голубое, а трава зелёная? как летает самолёт и можно ли ходить по воде? С помощью красочных иллюстраций взрослые смогут продемонстрировать ребенку красоту и многообразие окружающего мира, ведь, как известно яркие картинки усиливают восприятие текста и развивают образность мышления. Дети узнают множество необыкновенных вещей об устройстве вселенной, растительном и животном мире, научных открытиях и технологических достижениях.