Беседа-диалог о вреде наркосодержащих смесей «Стоп - спайс!» (16+)
26.07.2023

С целью формирования негативного отношения молодого поколения к употреблению курительных смесей в библиотеке № 9 прошла беседа-диалог о вреде наркосодержащих смесей. Присутствующие узнали, что такое спайс, откуда пришли к нам эти психоактивные вещества, как их распространяют наркоторговцы и, самое главное, как губительно они влияют на организм, какие угрозы несёт в себе ароматический дым, который вдыхают курильщики. В своём рассказе библиотекарь сделала акцент на признаках отравления спайсами, стадиях наркотической зависимости, социально-психологических последствиях их употребления, уголовной ответственности за их хранение, распространение и употребление. Участники беседы согласились, что курительные смеси – это наркотик, который наносит непоправимый ущерб здоровью, что беда может случиться в любую минуту, если не быть бдительным, не реализовывать себя в спорте, занятиях искусством. В заключение библиотекарь познакомила ребят с памяткой «Не стань жертвой обмана!» и с литературой по теме беседы из фонда библиотеки.