Кинопоказ «Наркотики. Секреты манипуляции» (16+)
21.07.2023

21 июля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел кинопоказ фильма «Наркотики. Секреты манипуляции». В молодежном центре «Свободное пространство» в рамках акции «Международный день борьбы с наркотиками» молодежь увидела фильм, посвященный проблеме наркомании.

В фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Фильм поможет предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте. В ходе мероприятия основное внимание было уделено профилактике употребления наркотических веществ среди подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

После показа фильма с присутствующими была проведена беседа, молодые люди отвечали на следующие вопросы: какие вредные привычки не сочетаются со здоровым образом жизни? Какие опасные последствия влечет за собой употребление наркотиков?

Быть здоровым - это модно! Мы за здоровую молодежь!