Книжная выставка «Дорога к доброму здоровью» (12+)
21.07.2023

«Пусть ваша пища будет вашей медициной

и пусть вашими лекарствами будет ваша пища»

Гиппократ

21 июля городская библиотека № 6 предложила своим читателям книжную выставку «Дорога к доброму здоровью». В наш век научно-технического прогресса люди всё чаще обращаются к своему прошлому как к неисчерпаемому источнику мудрости, возрождают старые традиции, используют опыт предков для решения насущных проблем. Всё больше люди обращаются к матушке природе, осознают насколько велика её целительная сила: сила воды, сила деревьев, сила растений, овощей, ягод, фруктов, и с успехом пользуются её дарами. На выставке предлагаются различные травники, сборники лекарственных трав, книги о лечебных свойствах продуктов, книги предлагающие рецепты вкусной и полезной еды, способы заготовки витаминов на зиму. С такими помощниками, как эти издания, можно легко разобраться в том, какие продукты являются для каждого человека наиболее целебными, научиться готовить, заготавливать впрок не только вкусную, но и полезную еду, благодаря которой хорошее самочувствие станет постоянным спутником.