Литературная игра «Летний марафон книгочея» (6+)
20.07.2023

Наступило лето, а вместе с ним — и долгожданные каникулы. Время отпусков, поездок на дачу, пикников, веселых игр и, конечно же, чтения.

Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина, не оставила без веселых книжек и детей из санатория «Тонус Плюс», предложив ребятам почувствовать в литературной игре «Летний марафон книгочея». Ведущая предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Они познакомились с новыми и вспомнили старые сказки, с большим интересом отвечали на вопросы викторины из категорий «Бабушкины сказки», «Зарубежные фразочки», «Мультиприз» и другие.

Дети блестяще справились с вопросами, давая на них полные ответы. В завершение хочется добавить, что благодаря таким игровым мероприятиям наши молодые читатели становится более эрудированными и начитанными, к чему мы и стремимся!