Эколого-литературное путешествие «Мир зверей и птиц на страницах книг» (0+)
20.07.2023

«Я писатель-натуралист.

Зиму и лето брожу по полям и лесам,

наблюдаю за жизнью зверей и птиц,

пишу об этом рассказы…»

Г. Скребицкий

С удивительным писателем-натуралистом Георгием Алексеевичем Скребицким познакомились воспитанники МБДОУ «Детский сад № 6», посетив городскую библиотеку № 9. Для юных гостей было проведено эколого-литературное путешествие по книгам писателя "Мир зверей и птиц на страницах книг", посвящённое 120-летию со дня рождения Скребицкого. С помощью электронной презентации участники мероприятия познакомились с биографией Георгия Скребицкого и его книгами, которые повествуют о путешествиях в прекрасный мир природы, учат любить братьев наших меньших, бережно относиться ко всему живому. Знакомство ребят с творчеством Скребицкого библиотекари начали с рассказа «Ушан», который стал первым произведением писателя, написанным для детей. В конце мероприятия гости с удовольствием посмотрели мультфильмы, поставленный по книгам писателя «В лесной чаще» и «Лесные путешественники».