Исторический круиз «Как жили наши предки» (0+)
19.07.2023

Сегодня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 17» в сопровождении сотрудников библиотеки № 8 совершили виртуальный прорыв в прошлое, отправившись на воображаемой машине времени в наше историческое прошлое. Ненадолго «заглянули» в Африку - эпоху возникновения человечества, поговорили о первобытных людях каменного века и, более не делая исторических остановок, «очутились» на Руси - времени жизни прапрабабушек и прапрадедушек собравшихся дошкольников. Здесь ребята «посетили» русскую избу, где познакомились с предметами быта наших предков, отгадали загадки на тему «Домашняя утварь русской избы», вспомнили рецепт русских щей, под задорную народную музыку поиграли на деревянных ложках, поносили воду в ведрах на коромысле, поговорили о хранителе избы – домовом, заслушали отрывок из сказки Т.Александровой «Домовенок Кузька».

Интересно, познавательно, с пользой для души и ума прошел наш исторический круиз. Однако впереди еще много открытий! А это значит, что библиотечная орбита всегда открыта для наших любознательных читателей!