Мастер-класс «Это вовсе не важно, что кораблик бумажный!» (0+)
19.07.2023

19 июля сотрудники городской библиотеки № 1 провели для юных читателей мастер-класс «Это вовсе не важно, что кораблик бумажный!».

Наши гости узнали, где зародилось искусство оригами, как называют людей, которые в совершенстве владеют этой увлекательной техникой по созданию фигур из бумаги, а также мы выяснили какими знаниями нужно обладать человеку, чтобы стать настоящим мастером этого дела. Создание оригами — это и игра, и развитие мелкой моторики одновременно. Ребята с удовольствием складывали кораблики из бумаги, с большим интересом и вниманием следили за каждым новым шагом при создании своего шедевра. В конце нашего мастер-класса дети с огромным восторгом рассматривали результаты своих трудов, забрав свои поделки, чтобы вместе с родителями отправить их в плаванье.