Громкие чтения «Маяковский – детям» (6+)
18.07.2023

Владимир Маяковский писал свои произведения в основном для взрослых, но у поэта есть стихотворения, написанные специально для детей.

Он сочинял веселые и поучительные стихи, писал для детей как будто в шутку, чтобы не скучно было читать, а на самом-то деле говорил всерьёз об очень важных делах, которыми надо заняться каждому, кто хочет вырасти хорошим и счастливым человеком.

К 130-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялись громкие чтения «Маяковский – детям», направленные на популяризацию творчества поэта и приобщению детей к чтению.

Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни и творчестве поэта Маяковского, о многогранности его таланта, личных качествах. Ребята с удовольствием читали стихи, отвечали на вопросы викторины и посмотрели мультфильм о профессиях «Кем быть?».