Обзорная экскурсия по библиотеке «Вас ждут приключения на Острове Чтения» (6+)
13.07.2023

13 июля городскую библиотеку № 9 посетили дошкольники из МБДОУ № 21, чтобы познакомиться с «Книжным домом», ведь для большинства из них это было первое знакомство с библиотекой. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Здесь дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста, приняли участие в литературных играх и конкурсах. В процессе знакомства с библиотечным пространством ребятам рассказали о том, что в библиотеке можно не только взять понравившуюся книгу, но и посмотреть любимые мультики, поиграть в развивающие настольные игры, пообщаться со сверстниками. В заключение встречи библиотекарь пригласила дошкольников вместе с родителями в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения. Дети были в восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.