Культурный фронт 71. Книжная выставка «Морская слава России» (6+)
13.07.2023

В конце июля нас ждет легендарное событие – День Военно-морского флота. Профессиональный праздник у военных моряков появился более 80 лет назад, и теперь ежегодно в последнее воскресенье июля в портовых городах нашей страны проходят массовые мероприятия с церемонией поднятия Андреевского флага, парадом кораблей, военно-спортивными соревнованиями, демонстрацией новейшего оружия, которым оснащен флот. В День ВМФ также принято проводить мастер-классы, конкуры, викторины и выставки.

Последнее из вышеперечисленных мероприятий, книжная выставка для юных читателей «Морская слава России», стартовало в городской библиотеке № 8 города Новомосковска уже сегодня, предваряя грядущее патриотическое событие.

На выставке читатели смогут познакомиться с биографиями адмиралов Федора Ушакова и Павла Нахимова, воссоздать картины военных морских сражений, обратясь к произведениям Валентина Пикуля «Мальчики с бантиками», Олега Орлова «Глобус адмирала», Петра Капицы «Черноморцы». Кроме того, представленные на выставке книги Николая Вибе, Натальи Крапивиной «Прикосновение к подвигу», Евгения Богатырева, Владимира Рогова «Новомосковск»: мощью за Отечество», Николая Руднева «Командир легендарного крейсера» помогут молодому поколению ощутить причастность к судьбе капитана первого ранга, командира крейсера «Варяг» Всеволода Фёдоровича Руднева, чья жизнь тесно связана с Тульским краем.

Напоминаем, что выставка продлится с 13 по 31 июля. Приходите, вам понравится!

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем