Летняя краеведческая экскурсия «Тропинками родного края» (6+)
10.07.2023

Читатели Холтобинской сельской библиотеки № 28 в клубный день «Летнее притяжение» совершили краеведческую экскурсию «Тропинками родного края», целью которой стало расширение представления об истории и природе родного края, обычаях народных праздников, об окружающем мире. Такие экскурсии всегда вызывают у ребят повышенный интерес. На свежем воздухе они активно играли в подвижные игры, отгадывали загадки. Наблюдали за живой природой и составляли гербарий из луговых и полевых цветов, листьев деревьев и кустарников, произрастающих в нашей полосе. Знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании, поскольку родной край – живая, деятельная частица великого мира. Экскурсия способствовала созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, а также еще и воспитанию дружбы и любви к своей малой родине.