Час доброго общения в День семьи, любви и верности «Семейная крепость: проверено временем» (6+)
10.07.2023

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью! Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, пониманье, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надёжность, опора, стремленье, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

8 июля, в День, семьи, любви и верности, в городской библиотеке № 9 прошёл семейный праздник в кружке «Бабушки и внуки». Гости узнали об истории праздника, с интересом смотрели видеоролик о судьбе православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака. И дети, и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах «Продолжи пословицу о семье», «Наши родственники», «Вместе – дружная семья!», с интересом слушали легенду о прекрасном символе праздника – ромашке, на лепестках которой гости написали пожелания, какой должна быть дружная и крепкая семья. Мнение у всех было одно: дом – это не просто крыша над головой. Дом – это место, где тебя любят и ждут, понимают и принимают таким, каков ты есть, где всегда тепло, уютно и радостно. Праздник получился тёплым, светлым, по-домашнему уютным.