Семейный праздник «Дружная семья – это ты и я!» (0+)
10.07.2023

8 июля городская библиотека № 1 провела для жителей микрорайона Сокольники семейный праздник «Дружная семья – это ты и я!».

Библиотекарь рассказала об истории праздника Дня семьи, любви и верности, семейных ценностях и традициях, объединяющих родных и близких. Видеоролик «Сказ о Петре и Февронии» познакомил с необычной и поучительной историей жизни святых, чья любовь, верность и самопожертвование преодолели все житейские преграды. Дети прочитали стихи о семье, приняли участие в конкурсах, играх, отгадывании загадок. Родители продемонстрировали свои знания в семейной викторине «Простая наука услышать друг друга», которая развеселила всех необычными и интересными вопросами. Юмористическая сценка по стихотворению Эдуарда Успенского «Разгром» в исполнении Белоусовых, - мамы и дочки, нашла живой отклик у зрителей и подняла всем настроение. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Семья - единство помыслов и дел».