Мастер-класс «Мой мир - моя семья» (0+)
10.07.2023

В День семьи, любви и верности в городской библиотеке № 7 для воспитанников детского сада № 44 провели мастер-класс «Мой мир - моя семья». Этот праздник приурочен ко Дню памяти святых супругов Петра и Февронии, которые стали образцом любви, верности, благочестия и являются покровителями семьи и брака. Именно семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Символ праздника ромашка — цветок, который символизирует чистоту и мечты о любви и верности. В день праздника дарят букеты ромашек, плетут из них венки. А также открытки с изображением ромашек, которые в народе называют «февроньки». Ребята сделали открытки своими руками из цветной бумаги. У всех получилось красиво и очень аккуратно. Родители будут приятно удивлены такому подарку!