День семейного чтения в библиотеке «Семья - частица рода и народа» (6+)
10.07.2023

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, а также день памяти святых Петра и Февронии Муромских — православных покровителей семьи и брака. Жизнеописание почитаемых супругов, история возникновения праздника, семейные ценности и традиции послужили темой беседы в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31, а почетным гостем мероприятия стал настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в селе Осаново иерей Александр Степанчиков. Своим секретом счастья поделились супруги Алексей и Нина Кабацковы, получившие в 2022 году медаль «За любовь и верность». Гости библиотеки активно участвовали в викторине «Семейные ценности», мастер-классе по изготовлению ромашки и с удовольствием фотографировались с этим прекрасным символом праздника.